Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Дистанционное консультирование родителей

В рамках областного марафона «Мир детства» 21 – 22 ноября в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло дистанционное консультирование родителей, воспитывающих  детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в отдаленных районах Кировской области.

 Консультирование  проводилась дистанционно с использованием формы  телефонного консультирования и Skype-консультирования.  В мероприятии приняли участие родители, воспитывающие  детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья из 14 учреждений социального обслуживания населения области. 

В рамках мероприятия специалистам реабилитационного центра поступило 57 вопросов, адресованных директору центра, заведующему отделением социальной реабилитации, врачу- психиатру, врачу – неврологу, врачу- физиотерапевту, педагогам - психологам, учителю - дефектологу, учителю - логопеду.

Родителей  интересовали вопросы, связанные с организацией  реабилитационной работы с  детьми с особенностями в развитии в областном реабилитационном центре, технологии  и методы работы с гиперактивными  детьми, детьми с расстройствами аутистического спектра,  умственной отсталостью, задержкой речевого развития,  формы и методы работы с семьями, воспитывающих детей с ОВЗ и детей - инвалидов. Специалисты центра ответили на вопросы родителей, связанные с проблемами поведения детей с ограниченными возможностями, общения со сверстниками, родителями, родственниками, а также на вопросы о проблемах, возникающих в процессе  обучения в образовательных учреждениях, домашнем обучении.

Информация предоставлена: КОГКУСО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»


Архив новостей учреждений