Распечатать    Закрыть окно   

Обучающий семинар

С 1 февраля в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе апробируется технология «Служба индивидуальных консультантов», которая  призвана перейти от «заявительного» принципа работы с инвалидами к их выявлению, стать связующим звеном между инвалидом и различными ведомствами, работающими в сфере социализации и реабилитации инвалидов.

10 ноября специалисты отделения срочного социального обслуживания центра провели мероприятие, направленное на  реализацию  технологии  «Служба индивидуальных консультантов», в Пижанском районе. В ходе встречи специалист по социальной работе представила коллегам презентацию «Служба индивидуальных консультантов», а также проанализировала результаты работы технологии за 9 месяцев.

Ранее специалисты Лебяжского и Пижанского отделов Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе приняли участие в коммуникативном тренинге, который состоялся в Центре реабилитациии «На Казанской», в ходе которого участники познакомились с методами и приёмами работы с гражданами, имеющими группу инвалидности, алгоритмами телефонных переговоров.

Итогом мероприятия стал вывод о том, что деятельность индивидуального консультанта направлена на обеспечение более раннего начала осуществления социальной помощи, достижения максимального возможного восстановления нарушенных способностей и дальнейшей интеграции инвалидов в обществе.

Информация предоставлена: КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»