Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Первый мастер-класс от бабушек!

Сегодня в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству социального развития Кировской области прошёл первый мастер-класс от активных участниц проекта «Жить со вкусом».

Для всех присутствующих нашими кулинарными волонтёрами был организован мастер-класс по приготовлению борща «По-настоящему, русский» и десерта «Бананы под шубкой».  Все действия по приготовлению данных блюд сопровождались комментариями и показом. А все желающие могли принять участие в чистке и нарезке овощей, заготовке ингредиентов.

Особое место в мероприятии было уделено мастер-классу от повара холодного цеха кафе «Апельсин» Андреевой О.С., которая любезно согласилась продемонстрировать красивое оформление фруктовой нарезки. Всем присутствующим было показано, как сделать из яблока – «изящного лебедя», из апельсина и киви – «нежные розы». Фруктовая композиция получилось яркой, красочной  и фантазийно-красивой.

Дегустация блюд прошла «На ура!». Первым продегустировать кулинарные шедевры был приглашён почётный гость мероприятия заместитель главы города Вятские Поляны по социальным вопросам О.А. Пролеев, который отметил уникальность рецептуры и важность здоровой, вкусной пищи. Гости оценили оригинальный вкус приготовленных блюд, их вкусовые качества и изысканность подачи. Наши участницы проекта были счастливы от всех восторженных откликов и слов «Ах, как вкусно!», и это стало самой высокой оценкой их мастер-класса.

Справочно:

Проект «Жить со вкусом» принял участие в конкурсе малых грантов «Активное поколение» и стал победителем, получив грантовую поддержку Благотворительного фонда «Хорошие истории» Елены и Геннадия Тимченко. Проект направлен на создание творческой площадки на базе центра для обмена опытом и передачи полученных знаний и умений по кулинарным знаниям среди граждан пожилого возраста. В ходе проекта запланировано проведение мастер-классов по кулинарии для граждан пожилого возраста г. Вятские Поляны и г. Сосновка, создание своей кулинарной книги и брошюры с наиболее понравившимися рецептами, проведение кулинарного фестиваля.

Информация предоставлена: КОГАУСО “Вятскополянский комплексный центр социального обслуживания населения”


Архив новостей учреждений